Улучшение навигации в дискорде.

Posts count: 21
Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Предлагаю:

  1. Вернуть игрокам канал #предложения, забыть этот неловкий эксперимент с форумом.
  2. Переместить каналы #предложения и #обсуждение предложений в раздел "Сенат"
  3. Убрать в архив канал #onyx-awards-2023
  4. Обновить информацию в #о-нас
  5. Закрыть канал #небольшие новости и начать пользоваться каналом #новости, либо открыть канал #совсем-маленькие-новости-жебсть
  6. Соединить каналы #спортлото и #социальные опросы
  7. Закрыть канал #онлайн-суд, он протух
  8. Соединить каналы #Wiki-requests и #Wiki-requests-songs, рассмотреть возможность создать в обновленном соединенном канале два треда, один для обычных реквестов, второй для сонгс, раз так хочется
  9. Закрыть под бесплатные плашки #school-bus-info, #github-onyxforum, #onyxbay-rnd
  10. Закрыть каналы #форум-свободное-общение, #шах-маты
  11. Соединить каналы #творчество и #творчество-игры
  12. Рассмотреть возможность переноса канала #правила-и-формы в закреп канала #приемная
  13. Перенести #официальный-оникс-банхаб в раздел "админцентр"
Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

Соединить каналы #творчество и #творчество-игры

Привет, ты ахуел?

Member
avatar
Joined:
Posts: 22
Karma:
1
Community Rating:
0

3, 6 и 8 - забудь, мистер свинопас. Всё так, как должно быть в них. Остальное без разницы.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

В чем разница между спортлото и социальными опросами?
В чем разница между реквестами и реквест-сонгами?

Member
avatar
Joined:
Posts: 22
Karma:
1
Community Rating:
0

Спортлото - предложения и опросы от игорьков
Социальные опросы - буквально опросы от вышестоящей власти на опухе

Реквест сонг создавался для того, чтобы в обычный не срать тонной музыки.

Maintainer
avatar
Joined:
Posts: 154
Karma:
10
Community Rating:
0

1. Вернуть игрокам канал #предложения, забыть этот неловкий эксперимент с форумом.
Ок да имеет смысл

2. Переместить каналы #предложения и #обсуждение предложений в раздел "Сенат"
Уэээ а зачем итак нормально же.

3. Убрать в архив канал #onyx-awards-2023
Нет. Убирается перед стартом новых авардсов.

4. Обновить информацию в #о-нас
Конкретнее.

5. Закрыть канал #небольшие новости и начать пользоваться каналом #новости, либо открыть канал #совсем-маленькие-новости-жебсть
В данном случае это буквально крайне локальные новости сервера Onyx, а не для всего коммунити.

6. Соединить каналы #спортлото и #социальные опросы
Отказ. Каналы имеют разное назначение.
Спортлото - предложения и опросы от игорьков
Социальные опросы - опросы от администрации и т.п.

7. Закрыть канал #онлайн-суд, он протух
Ебите голову чиф джаджу

8. Соединить каналы #Wiki-requests и #Wiki-requests-songs, рассмотреть возможность создать в обновленном соединенном канале два треда, один для обычных реквестов, второй для сонгс, раз так хочется
Треды рак ебаный и неудобные пиздец.
Каналы специально разделяли т.к. запрос на добавлении музыки обычно занимает в разы больше места чем обычный.

9. Закрыть под бесплатные плашки #school-bus-info, #github-onyxforum, #onyxbay-rnd
#school-bus-info - в целом можно спрятать, но кому не похуй
#github-onyxforum - чем он тебе мешает? Буквально лента апдейтов форума.
#onyxbay-rnd - этот подвал был специально создан открытым для того чтобы его мог читать каждый без лишней плашки.

10. Закрыть каналы #форум-свободное-общение, #шах-маты
#форум-свободное-общение - ретранслятор, в целом закрыть можно
#шах-маты - ну это шахматы вполне себе полноценный канал

11. Соединить каналы #творчество и #творчество-игры
Буквально же создавались именно что разделёнными чтобы арты не смешивались с скринами из игр/кулстори о том как ты выебал деда в DF

12. Рассмотреть возможность переноса канала #правила-и-формы в закреп канала #приемная
Ебите голову чиф джаджу

13. Перенести #официальный-оникс-банхаб в раздел "админцентр"
А нахуя он там, если банхаб принадлежит ониксу, а не коммунити.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

2. Переместить каналы #предложения и #обсуждение предложений в раздел "Сенат"
Уэээ а зачем итак нормально же.

Потому что это преложения к сенату?

4. Обновить информацию в #о-нас
Конкретнее.

Убрать упоминание киви из донатов, дополнить раздел "награды", убрать упоминание индиго, обновить информацию о ролях сената, раз вы там что-то себе поменяли.

5. Закрыть канал #небольшие новости и начать пользоваться каналом #новости, либо открыть канал #совсем-маленькие-новости-жебсть
В данном случае это буквально крайне локальные новости сервера Onyx, а не для всего коммунити.

Локальные новости сервера Онюх это и есть новости всего камунити. Сидеть в дискорд-сервере РОЛЕВОГО РП СЕРВЕРА ОНИКС и прятать его новости куда-то ниже немного странно, учитывая что наше сообщество про игру космическая станция 13, а не политическую борьбу башен сената.

6. Соединить каналы #спортлото и #социальные опросы
Отказ. Каналы имеют разное назначение.
Спортлото - предложения и опросы от игорьков
Социальные опросы - опросы от администрации и т.п.

Учитывая скорость постинга в данных каналах, не понимаю почему посты плашкодержащих членов камунити должны находиться в отдельном канале. Если хочется их выделить — прошу в закреп.

7. Закрыть канал #онлайн-суд, он протух
Ебите голову чиф джаджу

Для этого и пост

8. Соединить каналы #Wiki-requests и #Wiki-requests-songs, рассмотреть возможность создать в обновленном соединенном канале два треда, один для обычных реквестов, второй для сонгс, раз так хочется
Треды рак ебаный и неудобные пиздец.
Каналы специально разделяли т.к. запрос на добавлении музыки обычно занимает в разы больше места чем обычный.

Ладно, похуй

_9. Закрыть под бесплатные плашки #school-bus-info, #github-onyxforum, #onyxbay-rnd

school-bus-info - в целом можно спрятать, но кому не похуй

github-onyxforum - чем он тебе мешает? Буквально лента апдейтов форума.

onyxbay-rnd - этот подвал был специально создан открытым для того чтобы его мог читать каждый без лишней плашки._

Ну, у нас в дискорд-сервере 67 каналов, это буквально чудовище, нигде нет такой навигации, как у нас. Может спрятать эти каналы под плашкой из раздачи ролей и сделать жизнь людям, которые в теории могут придти сюда полегче?

#шах-маты - ну это шахматы вполне себе полноценный канал

Полноценный канал без постинга.

11. Соединить каналы #творчество и #творчество-игры
Буквально же создавались именно что разделёнными чтобы арты не смешивались с скринами из игр/кулстори о том как ты выебал деда в DF

Ладно, похуй

12. Рассмотреть возможность переноса канала #правила-и-формы в закреп канала #приемная
Ебите голову чиф джаджу

Для этого и пост

13. Перенести #официальный-оникс-банхаб в раздел "админцентр"
А нахуя он там, если банхаб принадлежит ониксу, а не коммунити.

Нет никаого камунити отдельно от оникса, это раз.
Админцентр содерджал в себе и общие педальники, никого это не волновало. Если баны переедут в технический раздел, где транслируются другие баны, жизнь только улучшится, а не ухудшится, это два.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Я хуй знает, почему тут такой кегль и что я сделал не так

Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

А кому вообще мешает это всё? Ты же можешь скрывать каналы, которыми не пользуешься.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Кому мешает? Тем, кто может зайти в дискорд. Зачем конфьюзить людей почем зря, если можно просто навести какое-то подобие порядка и удалить лишнее? Естественно можно спихнуть все на юзера, типа "да можно каналы замьютить", но ради чего плодить сущности?

Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

Иными словами, фактически это никому не мешает. Но тебе бы очень хотелось, чтобы каналов было меньше. Ради абстрактных новичков, само собой.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Иными словами, фактически представить себя на месте другого человека ты не можешь и улучшать свой же сервер хоть в чем-то не хочешь, но тебе бы хотелось, чтобы каналов было больше. Сохранение статуса кво ради своего комфорта, само собой.

Выпада резкого не понимаю, предложение не несет в себе ничего отрицательного, не требует никаких ресурсов, никаких ЛИЧНЫХ выгод от соединения каналов каких-нибудь новостей лично Я, как ты видимо пытаешься намекнуть, не получу. Пора попить каких-то лекарств для головы и понять, что в дискорде бардак. У меня нет никаких плашек, но каналов 67, у уважаемых людей каналов наверное уже под сотню и понять, что это не нормально тебе мешает я не знаю что.

Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

У тебя буквально половина пунктов делает сервер менее удобным. От того, что ты сольёшь каналы вместе, удобнее никому не станет. Есть причины, по которым каналы разделены. И пока что ты первый человек, который увидел в этом проблему. ХЗ, о каком бардаке ты говоришь.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Без этих каналов жили года четыре, я беру только то время, что я кручусь на ониксе и никто не жаловался, что новости постятся в канал новости, а хотелось бы в канала МАЛЕНЬКИЕ НОВОСТИ, потому что НОВОСТИ недостаточно большие. Как скрытие трех кодерских каналов под бесплатную плашку, чтобы взять которую нужно будет нажать одну кнопку, сделает сервер менее удобным, а не более? Как перенос в архив мертвого канала с шахматами испортит сервер? А может быть обновление информации в #о-нас испортит опыт нахождения на сервере? Или ты считаешь, что онлайн суд, в котором последнее сообщение выглядит так, это то, за что стоит усраться?
https://discord.com/channels/414832443384659968/734487650320515192/1065927016664268900
Я пока что от тебя слышу только странные тейки, по типу:
"Ну ты первый ктому не нравится, значит делать ничего не надо"
"Это сделает сервер менее удобным" (почему?)
"Удобнее никому не станет" (кому "никому"?)
"Есть причины, по которым их когда-то разделили"
И вот только последний тейк делает какой-то смысл в двух пунктах — творчество и вики-реквесы, а пунктов там 13. Если ты воюешь за эти два, то можешь прекращать, потому что я уже согласился с аргументами коллег выше.

Developer
Joined:
Posts: 69
Karma:
0
Community Rating:
0

Facts, у нас действительно весьма ебаный и засранный дискорд.
И с этим надо что-то делать.

Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

Я сейчас говорю не про обновление #о-нас, скрытие технических каналов и так далее. Я говорю о второй половине твоих предложений вроде слияния двух каналов про творчеству, слиянию вики-реквестов, удаление канала с формами из суда и так далее. Всё это однозначно сделает работу соответствующих отделов менее удобной.
Слияние каналов по творчеству просто убьёт творчество. Мы их потому и разделили, что канал был перманентно засран скринами из майнкрафта.
Слияние каналов по реквестам сделает работу викирайтеров значительно сложнее, потому что редачить вики и делать музыку это разные активности, которые делают разные люди. В одном канале реквесты будут просто теряться.
Про правила и формы вообще смешно. Ты заходил в этот канал? Ты видел, сколько там текста? До того как мы открыли этот канал, новички постоянно писали заявки в свободной форме, потому что посмотреть пины это сложно. В то время, напомню, в пинах были только формы для разбана. А представь как тяжело будет найти там формы, когда помимо них там будут ещё и правила. Сейчас же у нас для этого есть отдельный канал, который ну очень сложно пропустить.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

...говорю о второй половине твоих предложений вроде слияния двух каналов про творчеству, слиянию вики-реквестов

Тяжело прочитать мое прошлое сообщение до конца.

Слияние каналов по творчеству просто убьёт творчество. Мы их потому и разделили, что канал был перманентно засран скринами из майнкрафта.

Модерируйте канал, у тебя плашка взята для этого. Красивые и крутые скрины оставляйте, грязевые дома — в игры.

Слияние каналов по реквестам сделает работу викирайтеров значительно сложнее, потому что редачить вики и делать музыку это разные активности, которые делают разные люди. В одном канале реквесты будут просто теряться.

Вводите форму для реквеста, пусть будет метка, по которой можно ориентироваться в канале через поиск. Опять же, я уже писал про это выше.

Про правила и формы вообще смешно. Ты заходил в этот канал? Ты видел, сколько там текста?

Да, я видел сколько там текста. Если избавиться от большей его части, никто и не почувствует. Часто ты видел, чтобы кто-то ссылался на то, что там написано? В закреп приемной повесить формы на банхим, анбан, анпедал, все "важные" уточнения перетащить в памятку судьи, но опять же, это банхимчики и анбанчики в видеоигре, они должны быть простыми и понятными, без лишних уточнений и канцелярита. Прошлый ВС устроил из суда филиал суда реального, что только усложняет работу суда.

новички постоянно писали заявки в свободной форме, потому что посмотреть пины это сложно

Канал "правила и формы" существует с того момента, как я пришел, и все равно люди писали заявки не по форме. Старые игроки вообще игнорируют форму заявки, никого это не волнует. На тему "сложного просмотра пинов" я ничего комментировать не буду, это смешно.

Еще и новости 4nr можно смело выпилить к хуям, раньше их не существовало, там не постится ничего супер-важного. Суд это довесок к игре, а отношение к нему такое, будто мы ради него и собрались.

Member
avatar
Joined:
Posts: 209
Karma:
-2
Community Rating:
0

Модерируйте канал, у тебя плашка взята для этого. Красивые и крутые скрины оставляйте, грязевые дома — в игры.

Ты не понимаешь сути конфликта. У нас есть сообщество людей, которые хотят делится скриншотиками из игр. А есть люди, которые делятся своими рисунками, стихами, музыкой и так далее. Ты же предлагаешь одно из этих сообществ убить просто, потому что тебе хочется меньше каналов в конфе.

Вводите форму для реквеста, пусть будет метка, по которой можно ориентироваться в канале через поиск. Опять же, я уже писал про это выше.

Идея говна. Два канала нужны, потому что они для разных вещей, несмотря на то, что они имеют схожие названия.

Да, я видел сколько там текста. Если избавиться от большей его части, никто и не почувствует. Часто ты видел, чтобы кто-то ссылался на то, что там написано? В закреп приемной повесить формы на банхим, анбан, анпедал, все "важные" уточнения перетащить в памятку судьи, но опять же, это банхимчики и анбанчики в видеоигре, они должны быть простыми и понятными, без лишних уточнений и канцелярита. Прошлый ВС устроил из суда филиал суда реального, что только усложняет работу суда.

Это уже упрощённые правила. Раньше они были в несколько раз длиннее. Проект Родиала для новых правил состоял из 11и страниц канцелярита. Нынешние правила простые и понятные. Они нужны на всеобщем обозрении для большей объективности системы. Вот недавно Сурвайвр, будучи педаликом, взял анбан и развернул игрока. По правилам он этого делать не мог, и решение было признанно нелегитимным.

Канал "правила и формы" существует с того момента, как я пришел, и все равно люди писали заявки не по форме. Старые игроки вообще игнорируют форму заявки, никого это не волнует. На тему "сложного просмотра пинов" я ничего комментировать не буду, это смешно.

Ты не знаешь, как обстояли дела раньше.

Еще и новости 4nr можно смело выпилить к хуям, раньше их не существовало, там не постится ничего супер-важного. Суд это довесок к игре, а отношение к нему такое, будто мы ради него и собрались.

Тут согласен. 4нр не такой важный отдел, чтобы иметь свою сводку новостей. И мне не нравится миллион постановлений Родиала, которые фактически приравниваются к игровым правилам.

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
6
Community Rating:
0

Ты не понимаешь сути конфликта. У нас есть сообщество людей, которые хотят делится скриншотиками из игр. А есть люди, которые делятся своими рисунками, стихами, музыкой и так далее. Ты же предлагаешь одно из этих сообществ убить просто, потому что тебе хочется меньше каналов в конфе.

Как наличие красивых скриншотов из игр убьет камунити творцов? Судя по каналу творчество-игры, красивые скриншоты будут появлять раз в сезон, остальное пусть сливается в канал игры, какие проблемы?

Идея говна. Два канала нужны, потому что они для разных вещей, несмотря на то, что они имеют схожие названия.

Нет, это одна вещь — вики реквесты. Смысл был в том, что музыка занимает много места, я же предлагаю просто сортировать кал внутри канала.

Это уже упрощённые правила. Раньше они были в несколько раз длиннее. Проект Родиала для новых правил состоял из 11и страниц канцелярита. Нынешние правила простые и понятные.

Раньше было хуже, Родиал мог и талмудом из 11 страниц приложить. Это не отменяет того факта, что например вот это: https://discord.com/channels/414832443384659968/667071701674229799/1232328472479793213 читать абсолютно невозможно, этим никто не руководствуется, а это: https://discord.com/channels/414832443384659968/667071701674229799/1232328474786664570 вообще уточнения рула 4, которое должно висеть на вики. Это: https://discord.com/channels/414832443384659968/667071701674229799/972179357349060648 можно переместить в раздел "о нас", либо в закреп и остаются только раздел правил суда, которые можно переместить в правила камьюнити дискорда, потому что они регулируют правила поведения, ну, в дискорде. Хоть в описание приемной засунь.

Ты не знаешь, как обстояли дела раньше.

Хороша ложка к обеду, как раньше уже не будет.

Member
avatar
Joined:
Posts: 31
Karma:
0
Community Rating:
0

Voyager6 wrote:

Спортлото - предложения и опросы от игорьков
Социальные опросы - буквально опросы от вышестоящей власти на опухе

Реквест сонг создавался для того, чтобы в обычный не срать тонной музыки.

Теорема Эскобара. Спиливаем обе, опросы по запросу проводим в новости оникса.