UNSENATEHIM: Filatelele

Уважаемый Игрок/Педаль/Сенатор, если Вы не хотите утопать в кубических километрах текста, промотайте в самый низ моего сообщения и прочитайте TL;DR.

Я думаю что большинство читающих это любит наш сервер, либо таит в душе надежду на то что он когда-нибудь станет лучше. Лично я ВЕРЮ в то что ситуацию можно сделать лучше, а потому нахожусь здесь.

Считаю что все прекрасно ознакомлены с тем кто такой сенатор, но если меня попросят выдать определение, то это человек что имеет значительный опыт, полезные навыки в администрировании, коде или какой-нибудь другой области, кто определяет направление сервера и от которого ожидается принесение пользы этому самому серверу.

Теперь о том, почему я считаю что господин Фил не должен находиться на этой должности.

АБУЗ КНОПОК

Обращусь к своим прошлым сообщениям. По какой-то неведомой мной причине господин Фил проводил свою педальную работу следующим образом.
Стандартной сессией педалинга для него было залететь в раунд в инвизмине, с подрубленным стелсом, нащитспавнить себе магию и напасть на игрока чтобы выдать эмоут следующего содержания

EMOTE: filatelele/(Goblin) : движениями рук хватается за свою гоблинскую повязку и резко одернув ее в сторону оголяет пульсирующий зеленый член, что возбужденно смотрит прямо в сторону пойманного трапика. Его ладонь в то же мгновение пала на это "гоблинское копье", удовлетворяющими жестами начиная надрачивать прибор пока семя из оного не брызнет прямо на носик и личико капитана

И надрачивание пульсирующего зеленого члена с последующим извержением семени происходит сидя в голосовом канале сервера, под хихи-хаха наблюдателей.
Видимо он брал кнопки чтобы, собственно, щитспавнить, а не педалить. Эти раунды как пример, здесь он играет на офицере с кнопками, спавня себе вещи (хотя честности ради на тот момент он имел подписку на кассеты и бумбокс) и между делом РЕВАЙВАЯ себя. Ведь не нужно объяснять в чем проблемы подобного поведения?

[01:13:42] cvz-c67B ADMIN: Filatelele/(Rebecca Turncoat) healed / revived <a href='?priv_msg=[0x5000004];ticket=[0x0]'>Filatelele</a>/(Rebecca Turncoat)!

Также господин сенатор время от времени спавнит кассеты. А также довыдает себе пермишшены к которым не должен иметь доступа. Казалось бы, что в этом плохого? Но есть один нюанс. Дело в том, что недавно было принято решение сената о запрете спавна кассет игрокам. Кассеты привязаны к тиру и пропадают после истечения подписки, а господин Фил не имеет действующего донатного тира. Его тир истёк десятого сентября. В итоге мы имеем СЕНАТОРА, который нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ СЕНАТА. Интересная ситуация, не правда ли? Я думал что перед правилами равны все, но оказывается кто-то равнее.

[21:46:54] cvS-cPPa ADMIN: Filatelele/(Dick Cooper) toggled the +SPAWN permission of filatelele
[21:47:07] cvS-cPPa ADMIN: Filatelele/(Dick Cooper) created 1 /obj/item/music_tape/custom
[21:47:20] cvS-cPPa ADMIN: PM: Filatelele/(Dick Cooper)->Aosker/(Yevdokia L'vovna): Будем считать что я одолжил тебе свою кассету. Теха на севере от бара.

И это всё лишь за период около месяца. С учётом того что половину месяца господина Фила не было на сервере и он отсутстовал и в конференции. Если это всё произошло за такой короткий промежуток времени, то чем он занимался прошлые полгода?
За шесть дней я насчитал четыре раунда в которых он запедаливался на офицере, и шесть раундов за шесть дней где он запедаливался чтобы что-то себе заспавнить в раунде.

Увы, но абузом кнопок в самой игре дело не ограничивается. Господин Фил был замечен и за использованием консоли хоста в своих корыстных целях, что он не отрицает.
Если конкретнее - им были несколько раз подряд кикнуты игроки Ильядобр, Ленатихонова и Девяшка. Как раз в то время как они готовили ивент.

абуз консоли хоста

[00:39:25] cvA-cUH9 SAY: Ilyadobr/(Santiago Rifler): У меня один раз вылет произошёл.
[00:39:32] cvA-cUH9 SAY: Devyashka/(Reese Batten): У меня 7
[00:39:40] cvA-cUH9 SAY: Ilyadobr/(Santiago Rifler): Можем тогда отменить ивент...
[00:39:43] cvA-cUH9 SAY: Ilyadobr/(Santiago Rifler): Если у тебя всё плохо.

И в это же время господин Фил находится в раунде, время от времени запедаливаясь.

[00:40:09] cvA-cUH9 ATTACK: Filatelele/(Rebecca Turncoat) shot (/obj/item/projectile/energy/electrode) battleparrot/(Dei'Mo Sen
[00:42:17] cvA-cUH9 ADMIN: Filatelele re-admined themself.

Если кто-то хочет увидеть доказательства его участия, то я предоставляю их.

26 tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
27 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
28 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
29 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR

Не уверен, почему количество входов в логах сервера не совпадает с количеством команд прописанных в консоль хоста, но все остальные факты соотносятся.

Предоставлю полные логи и здесь, если кому-то неудобно переходить на пастбин.

Единственное что было отредактировано в этом файле - айпишники, ради сохранения приватности игроков а также добавлен поясняющий (в меру моих знаний) текст. Все айпишники были сверены через Хаб и заменены на сикей игрока.

7 iptables -t nat -A OPTPUT -d IP_ADDRESS_ILYADOBR -j DNAT --to-destination IP_ADDRESS_UNKNOWN:51143
8 iptables -t nat -A OPTPUT -d IP_ADDRESS_ILYADOBR -j DNAT --to-destination IP_ADDRESS_UNKNOWN
9 sudo iptables -A INPUT -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -j DROP
10 sudo iptables -L
11 iptables -A input -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -p tcp --destination-port 2507 -j DROP
12 sudo iptables -A INPUT -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -j DROP
13 sudo iptables -L
14 sudo iptables -A INPUT -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -j REJECT
15 sudo iptables -L
16 service iptables save

iptables - инструмент для настроек фильтрации айпишников

17 sudo ufw deny from IP_ADDRESS_ILYADOBR to any

Выше мы видим команду для запрета любых подключений от указанного айпи, ufw - интерфейс айпитейблс для настройки фаерволла.

18 killcx
19 tpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
20 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
21 apt get install tcpkill
22 apt-get install tcpkill
23 SUDO apt-get install tcpkill
24 sudo apt-get install tcpkill
25 sudo apt-get install dsniff

Здесь, судя по всему, установка tcpkill, программы для быстрого и удобного убийства подключений.
Также установка dsniff, программы для мониторинга параметров сети.
Вероятно чтобы смотреть, есть ли подключение к клиенту который он обрывает.
Ниже то, ради чего сэр Филя подготавливался - кик игроков через консоль хаба.

26 tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
27 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
28 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
29 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
30 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
31 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
32 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
33 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_DEVYASHKA
34 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
35 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
36 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
37 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
38 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
39 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
40 sudo iptables -I INPUT -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -j DROP
41 sudo iptables -I INPUT -s IP_ADDRESS_ILYADOBR -j REJECT
42 sudo ufw deny from IP_ADDRESS_ILYADOBR to any
43 sudo ufw status verbose
44 sudo ufw reload
45 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
46 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
47 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
48 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_OLENATIXONOVA
49 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
50 sudo ufw deny from IP_ADDRESS_ILYADOBR to any
51 sudo tcpkill host IP_ADDRESS_ILYADOBR
52 ufw delete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR

Здесь видно то, как он уже удаляет айпишники из списка запрещенных фаерволлом.

53 root ufw delete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR
54 sudo ufw delete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR
55 sudo ufw status verbose
56 sudo ufwdelete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR
57 sudo ufw delete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR
58 sudo ufw delete deny/IP_ADDRESS_ILYADOBR
59 sudo ufw delete deny IP_ADDRESS_ILYADOBR
60 sudo ufw status verbose
61 sudo ufw status numbered
62 sudo ufw delete 15
63 sudo ufw status numbered
64 iptables
65 sudo iptables -L
66 sudo iptables -X
67 sudo iptables -L
68 sudo iptables -D IP_ADDRESS_ILYADOBR
69 sudo iptables -L input --line-numbers
70 sudo iptables -L INPUT --line-numbers
71 iptables -D INPUT 9
72 sudo iptables -D input 9
73 -sudo iptables -D INPUT 9
74 sudo iptables -D INPUT 9
75 sudo iptables -L INPUT --line-numbers
76 sudo iptables -D INPUT 10
77 sudo iptables -D INPUT 9
78 sudo iptables -L INPUT --line-numbers
79 sudo iptables -D INPUT 1
80 sudo iptables -L INPUT --line-numbers
81 sudo iptables -D INPUT 1
82 sudo iptables -L INPUT --line-numbers

Было и это, хотя оно относится к теме скорее вскользь. Для ознакомления с тем, какую ролевую игру продвигает господин Фил.

[19:46:11] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele/(Grim Sharp) has joined the round as Assistant.
[19:46:26] cvA-cuKK SAY: Filatelele/(Grim Sharp): блядь опять забыл джибиэль дома
[19:46:32] cvA-cuKK SAY: Filatelele/(Grim Sharp): похуй из очка достану
[19:46:34] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele re-admined themself.
[19:46:57] cvA-cuKK SAY: Filatelele/(Grim Sharp): встает на корточки и, сняв штаны, начинает тужиться так, что на его лице проступают вены, а кожа приобретает красный оттенок от прилившей крови
[19:47:04] cvA-cuKK EMOTE: Filatelele/(Grim Sharp) : делает всю ту хуйню что спизданул не подумав
[19:47:07] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele/(Grim Sharp) spawned /obj/item/music_player/boombox at (57,134,2)
[19:47:11] cvA-cuKK SAY: Filatelele/(Grim Sharp): ОХ БЛЯ ПОШЛО!!!
[19:47:15] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele/(Grim Sharp) spawned /obj/item/music_tape/custom at (57,134,2)
[19:47:18] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele deadmined themself.
[20:06:56] cvA-cuKK EMOTE: Filatelele/(Grim Sharp) : ебанулись что ли я даже аудиоэмоутнуть не могу
[20:06:59] cvA-cuKK EMOTE: Filatelele/(Grim Sharp) : ОЙ похуй
[20:07:01] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele re-admined themself.
[20:07:07] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele/(Grim Sharp) called Grim Sharp's gib() with no arguments.
[21:10:14] cvA-cuKK ROUNDEND

Замечу два главных момента.

[19:46:57] cvA-cuKK SAY: Filatelele/(Grim Sharp): встает на корточки и, сняв штаны, начинает тужиться так, что на его лице проступают вены, а кожа приобретает красный оттенок от прилившей крови
[19:47:07] cvA-cuKK ADMIN: Filatelele/(Grim Sharp) spawned /obj/item/music_player/boombox at (57,134,2)

По основным моментам абуза мы прошлись, теперь двинемся к следующему пункту.

ТОКСИЧНОСТЬ

Помимо того что указано выше, у господина Фила есть и другие проблемы. Те что собраны здесь, выражаются в том что он максимально резко, игнорируя какие-либо нормы приличия, выражается по поводу других игроков либо же целого сообщества.

убийство онюха

В данном случае он называет ВСЕХ игроков этого сообщества свиньями. Кто пострадает от убийства Оникса? Кто будет визжать, если Оникс убьют? Разве не игроки?

Таких примеров довольно много, и я оформил подборку.

блядей корежит

у игроков четырнадцатой вместо головы пакетик с калом
Жаль что Индиго по итогу погибло. Тем не менее, кусок людей оттуда стал частью нашего сообщества.

на ониксе нет ролеплееров
Выходит, что на Ониксе нет ролеплееров.

на ониксе нет людей
А ещё выходит, что на Ониксе нет людей.

у игроков творческая импотенция и моральное банкротство
Оказывается что у игроков Оникса творческое и моральное банкротство.

выходит, все - сумасшедшие?
выходит, все - сумасшедшие?
Если все недовольны твоей разработкой, то все - сумасшедшие?

И на этом моменте я напомню, что у нас в правилах сообщества есть пункт о том, что токсичное поведение и продолжительные конфликты запрещены.

enter image description here

Чем являются загруженные мною файлы, если не примером? Ситуацию отягощает тот факт, что здесь объектом оскорбления являются все игроки и исходят они от сенатора. В следующем разделе будут дополнения к этой теме, но касаются они уже разработки.

И здесь я не учитываю огромное количество случаев личных угроз отдельным игрокам, думаю что все желающие смогут предоставить примеры. В целом доказательством можно считать всю конфу.

С токсичностью тоже разобрались, двинемся дальше.

РАЗРАБОТКА

Несмотря на всё указанное выше люди могут заметить, мол, нам сейчас нужны разработчики, и к тому же он ведёт работу над так называемым "OnyxBay 2.0". Справедливо, я не требую забирать у него возможность контрибутить билду, но даже здесь многие будут огорчены так как из слов господина Фила "копытца срущих поросяток к этому не дотянутся", "всё в релизе но не для быдла" а также "жопа не сгорит потому что доступ к игре имеют только не-свиньи".

копытца срущих поросяток к этому не дотянутся
всё в релизе но не для быдла

Выходит, что каждый кто не имеет доступа к локалке господина Фила это "свинья и быдло"? Интересный комментарий от сенатора по поводу игроков Оникса.

вопящие хрюки и свиньи

Опять же, народ Оникса - "вопящие хрюки и свиньи".

К тому же он не раз писал (хотя первые пять сообщений относятся к СтоунКипу) о том, что не хочет основательно заниматься основным билдом и предпочитает тратить свои силы на что-то другое.

тыкай хехоча
не буду кодить для опуха

Тем не менее до этого он занимался билдом и оптимизировал его в части производительности и рантаймов. Но я, опять же, не требую снимать его с разработки, лишь лишить его административных должностей. Считаю что это устроит и тех, кто хочет видеть продвижение билда, и тех, кто не хочет видеть его власть имущим и страдать от постоянных абузов/оскорблений с его стороны. Интересно то, что он часто упоминает о важности разработчиков, но при этом сам не гнушается изживать людей, будь то Голиаф или Ильядобр.
Есть вчерашний пример того как он унижает контрибьютера на гитхабе.

Между делом считаю интересным указать всем на слова сенатора Фила о, цитата, "педерастическом сенате".

педерастический сенат

ИТОГИ

Мы имеем человека, что на постоянной основе пользуется кнопками ради извлечения личной выгоды, что на постоянной основе оскорбляет отдельных игроков и сообщество в целом. Того, кто антагонизирует себя сообществу Оникса. Мы имеем сенатора который игнорирует постановления сената, и называет сенат педерастическим тем самым ставя авторитет сената под вопрос.

Это точно та самая образцовая педаль на которую все должны равняться как на пример ролевой игры и педальной работы? Этот точно тот человек, которому в принципе нужно было доверять кнопки? Это точно тот человек, который должен судить о том, куда этому серверу двигаться? На эти вопросы сейчас ответят сами сенаторы.

Если кому-то разрешено абузить кнопки и кикать людей через хост, то это значит что это разрешено всем. Ключевая тема справедливости - равенство, и применение ко всем санкций соответствующих проступку, и вознаграждение всех соответственно достижениям. Перед правилами равны абсолютно все, будь то человек что впервые зашел на сервер, регулярный игрок, или кнопкодержатель и сенатор которому доверяются инструменты на основе того что он будет добросовестно использовать их и приносить пользу серверу.

Если человек антагонизирует себя практически всему сообществу и показывает такое деструктивное поведение, то его в этом сообществе быть не должно. И он тем более не должен быть сенатором.

TL;DR

Фил:

  • Находясь в раунде на офицерах, играет с кнопками, спавнит себе вещи и ревайвает себя
  • Влетает из гостоты с щитспавном и нападает на игроков
  • Находясь в раунде кикает людей через консоль хоста
  • Продвигает ролевую игру уровня «Достал из очка бумбокс»
  • Называет всех игроков Оникса свиньями, значительную часть из них - быдлом, свиньями, срущими поросятами, визжащими хрюками и сумасшедшими.
  • Называет сенат «Педерастическим», являясь сенатором.
  • Нарушает постановления сената, являясь сенатором
  • Докидывает себе пермишшены к которым не должен иметь доступа.

Оставим вопрос «Является ли это образцовым поведением сенатора?» власть имущим этого форума.

Люди могут выразить мнение по поводу ансенатора, поставив репап/репдаун под этим сообщением.