https://memorydreams.github.io/sswiki/spellbook

enter image description here

Сделал удобную книгу заклинаний. Осталось только встроить её куда-нибудь в форум или вики...

Вчера мне вдруг захотелось поработать на вики, поэтому я разобрал все реквесты, что понаприходили. Среди них, пару месяцев назад, кто-то из кодеров просил изменить инфу об одном из заклинаний визарда. Ну я пошел править и случайно обнаружил, что наши таблички на вики это полный ужас. Заклинания повторяются по несколько раз, сама табличка выглядит уродливо, а ещё всё это занимает уйму места.

Я пофантазировал, как можно было бы сделать перечень заклинаний красивей и сразу же пришел к ответу: плиточки с вкладками, которые можно фильтровать по книгам. Сразу же пошел и сделал. Сегодня утром закончил с технической частью и принялся добавлять заклинания, вручную, по одному. Это заняло у меня весь день.

Думаю, если бы я обладал знаниями бэкэнда, дело могло пойти быстрее, но увы и ах. Приходится довольствоваться тем, что есть.

При открытии сайта фильтры сброшены. Нужно нажать на книжки, чтобы отключить их выдачу в перечни, или нажать на кнопку Hide All, чтобы убрать сразу всё и потом нажать на нужную книжку.

Над визуалом я тоже не долго думал. Я просто взял ту же палитру, что я использую во всех своих сайтах. Получилось симпатичненько, особенно благодаря теням. Кроме того, я обнаружил, что у нас нет отдельной книжки для клирика, поэтому мне пришлось нарисовать её самому. Можно попробовать пнуть кого-нибудь из кодеров, чтобы они её добавили.

Можно было бы добавить ещё поддержку мобильников, но это, думаю, лишнее. Кто вообще сидит в телефоне, играя в ССку?