Нормализация модерирования дискорда с целью очистки его от рака.

Posts count: 3
Member
Joined:
Posts: 19
Karma:
1
Community Rating:
0

Мне хотелось данную тему поднять позже, в ходе комплексного разбора имеющихся проблем сервера, но сегодня Синьор-Модератор Анимеску очень сильно обиделся на сообщения Лорописца Ионески о том, что модерация ела члены, и вывесил за это клоуна. Никто, ясное дело, это не поддержал, а почему так - ответ в треде.

image

С одной стороны - да, конечно, сообщения очевидно негативные, и такое стоит порицать. С другой - у нас сервер из себя представляет зону вечного щитшторма, который не собирается останавливать никто, и постоянные оскорбления участников комьюнити без клоунилки не трогают никого. Так нельзя.

Это длится уже минимум месяц, что хорошо заметно по, например, #народный-суд, но и в другие каналы тоже постоянно затекает. В народном вечно царит атмосфера желчи, тысячекратной иронии и прочего негатива, в судебных залах постят мемные гифки, рвутся, разводят абсолютную демагогию и набегаторы рекламируют соседние билды, людей, которых выпускают из клоунов, никак не отслеживают и не засовывают обратно, даже если они снова ракуют.

Это всё, конечно, полный отстой. Я не говорю уже о том, что программы на усиление модерации от мёртвого хедмодера до сих пор никто не отменял.

image

Касательно того, что никто бывших клоунов не отслеживает:

Tl;dr имеющиеся проблемы:

  • хэдмодер абсолютно мёртв, даже в конфе никак не оживает;
  • синьор модератор вешает клоуна из-за обидки на обвинения в членоедстве, но не считает должным прекращать конфликты/оскорбления/бурления остальных жителей конфы;
  • простые модераторы работают только на устранение совсем откровенного спама или постинга НСФВ, остальное аналогично прошлому пункту;
  • в конфе вечный флейм, флуд и общая взаимоненависть, постоянные переходы на личности, прямые оскорбления и рак, с которым модерация либо отказывается что-либо делать, либо разводит руками (показателен пример Кина51, которого даже брали под надзор с обещанием клоуна, но это никак не помешало ему какать в конфу и модераторы на это разводили руками).

Это всё нужно исправлять. Тема частично затрагивалась ещё во время оживления сервера на фоне слияния слотов, потому что, очевидно, никакие новички в таком месте приживаться не будут, что изначально убивает, например, смысл рекламы. Какие возможные пути решения проблемы вижу я:

  • полностью перенабрать модераторов путём их перевыборов;
  • начать следить за порядком (очевидно);
  • напомнить всем про это;
  • активнее начать вешать клоунов на короткие сроки и вмешиваться в ругань/пожары, чтобы охлаждать людей.

Хз что ещё написать, тут всё очень просто. Никакой тирании не надо, хагбокса и царства дружбомагии не надо, но вечный негатив всем уже порядком надоел.

Head of Onyx
avatar
Joined:
Posts: 13
Karma:
3
Community Rating:
0

image

Предупреждаю его, чтоб не срал на игроков. Начинает хуесосить модерацию, а потом и меня лично. Ты думаешь оскорбил модера - защита от бана? Гениально, но нет...

Onyx Pedalique
avatar
Joined:
Posts: 31
Karma:
8
Community Rating:
0

Так нельзя.

поч