Амнистия

Posts count: 6
Senator
avatar
Joined:
Posts: 76
Karma:
1
Community Rating:
0

Как я перестал бояться и полюбил запермленцев.

Как многим известно, количество перманентно забаненых космонавтиков кратно превосходит количество активных игроков. На скрине, к примеру, не количество банов, а количество страниц банов. Самые старые тянутся аж из 2015 года.
enter image description here

С онлайном, как, опять таки, многим известно, у нас всё крайне печально. Предлагаю нашему замечательному сенату проявить жест милосердия и объявить амнистию для космонавтиков.

Конечно же, полное счищение всего банхаба - это выстрел себе же по ногам, по целому ряду причин. Поэтому амнистия должна быть условной. Как лично мне видится этот процесс:

  1. Амнистию НЕ получают следующие категории запермленцев:
    1.1. Запермленные по решению сената.
    1.2. Запермленные за неоднократный обход бана.
    1.3. Запермленные за очевидное набегательство менее, чем два года назад.
    1.4. Запермленные по иным причинам менее, чем год назад.
  2. Амнистированные, запермленные непосредственно на Ониксе (начиная с 2018 года) получают соответствующую заметку. Это позволит в случае повторного нарушения отправить неисправимого дебила отдыхать без лишних разбирательств.
  3. Следует составить список объективно неисправимых людей, которых совершенно точно нельзя подпускать и на пушечный выстрел к сообществу. Вроде Ифа. На них, очевидно, амнистия распространяться не должна.

Заранее отвечаю на самый популярный аргумент против амнистии:

  • Если запермленец хочет поиграть - пусть заходит в дискорд и пишет анперму в суд.
  • Увы, это так не работает. Оникс - не какой-то сверхвостребованный проект с сотнями желающих на нём поиграть. Если человек спустя годы внезапно решил поиграть в ССку и зашёл на ss13.ru, а в итоге увидел только сообщение о какой-то перме, о которой уже десять раз уже успел забыть - он не пойдёт ни в какой дискорд писать смешные заявки. Он просто пойдёт дальше по списку серверов и в итоге осядет где-то ещё. Не надо поддерживать давнюю тенденцию илитарности, надо пользоваться одним из немногих конкурентных преимуществ - первой строчкой в поиске.

На одной чаше весов - возможность пополнить сообщество новыми (старыми) игроками, на другой - шанс, что среди этих игроков встретятся набегатели. Однако, я не думаю, что даже среди всего банлиста количество абсолютно необучаемых идиотов с мышлением по типу "о, меня разбанили спустя 4 года, пойду снова выпущу сингу" будет хоть насколько-либо значительным. А вот люди, успевшие исправиться и способные к становлению частью сообщества - точно найдутся.

Member
Joined:
Posts: 2
Karma:
0
Community Rating:
0

Не могу поставить репап, но согласен

Maintainer
avatar
Joined:
Posts: 138
Karma:
10
Community Rating:
0

Мисье смею напомнить что там две БД совмещенные вместе, а также то что там дохера дублей ибо мне было лень их отлавливать

Member
avatar
Joined:
Posts: 7
Karma:
6
Community Rating:
0

Если большая часть педальника не имеет ничего против, то пусть будет так.
Лично я за, если это имеет шанс повысить онлайн сервера.

Кстати да, я хотел поставить репап, но промахнулся и поставил репдавн. Как оказалось, убрать уже проставленную реакцию нельзя, передаю очень теплый привет тому кто решил что это хорошая идея (Эпикусу)

Supreme Chancellor
Joined:
Posts: 266
Karma:
3
Community Rating:
0

Как это технически вообще реализовать, типо вот эту амнистию, но не через суд (мб не уловил просто суть).

Там миллион перм, в основе всяких мультиаккеров. Как определить, кого надо разбанить, а кого нет? Сидеть вручную банхбан перебирать?

Member
avatar
Joined:
Posts: 33
Karma:
6
Community Rating:
0

нанимаем ониксят просматривать весь банхаб и снимать пермы