Дописать/уточнить пункты правил Оникса

Posts count: 5
Member
avatar
Joined:
Posts: 41
Karma:
0
Community Rating:
0

На самом деле мне было максимально лень писать огромную пасту, поэтому я перекинул ВСЕ вики оникса через гпт4 и попросил составить список недостатков, кидаю сюда то, с чем я согласен и что, я считаю, следует изменить. Почему текст от гпт4 в данном случае нормально подходит? Потому что он дает потенциальный взгляд НОВИЧКА на наши правила, без углубления в то, как же олды в проперженых креслах воспринимают их и интерпретируют, что, конечно, можно узнать лишь после ДОЛГОГО общения в дискордике что а) никому не нужно б) новичок до этого может не дожить

Чисто от себя напишу - нам НЕОБХОДИМО вписать все постановления чифджажа прямо в правила, а не заставлять игроков, которые хотят нормально знать правила идти и копать огромный дискордик в котором можно потеряться.

Дальше пасты гпт4:

Общие замечания по правилам

Рекомендации по уточнению правил могут включать в себя добавление конкретных примеров нарушений, четких определений и ясных ожиданий, чтобы игроки и администраторы имели лучшее понимание того, какие действия считаются неприемлемыми. Вот несколько предложений для дополнения правил:

Отношение к новичкам: Описать, как более опытные игроки должны взаимодействовать с новичками, например, не злоупотреблять их незнанием правил и игровых механик и предоставлять им помощь и наставничество.

Использование багов и эксплойтов: Объяснить, что использование багов и эксплойтов запрещено, с примерами того, какие действия считаются эксплуатацией игровых ошибок, и последствия за такие действия. (вот тут достаточно перекопировать постановление родиала по багоюзу)

Интеракции с администрацией: Указать правила взаимодействия с помощниками и администраторами, объяснить процесс апелляции на действия администрации, если игроки считают, что были неправомерно наказаны.

>

Ролевое поведение:
    Недостаток: Определение "ролевого поведения" может быть слишком расплывчатым и оставлять много места для толкований, что ведет к непоследовательному применению.
    Улучшение: Ввести ясные примеры ролевых действий, привязанных к различным профессиям и сценариям, обеспечив конкретные рекомендации для отыгрыша.

Интеракции с администрацией:
    Недостаток: Может возникнуть впечатление, что правила сосредоточены на защите администрации больше, чем на справедливости для игроков.
     (**вот тут я пиздец как плюсую, но улучшение не вставил, потому что та шляпа у нас уже есть**)

Антагонисты и цели:
    Недостаток: Слишком широкое правило может позволить антагонистам чрезмерную свободу действий, что может негативно отразиться на общем игровом опыте.
    Улучшение: Определить приемлемые и неприемлемые стратегии, установить четкие ограничения на уровень агрессии и разрушений.


Правило "Метагейм":

Недостаток: В правиле указаны только негативные примеры. Новички могут быть неуверенны в том, как правильно использовать информацию, которая у них есть, не нарушая при этом правил.
Улучшение: Включение положительных примеров, которые показывают, как игроки могут использовать внутриигровые навыки и знания для улучшения ролевой игры, могло бы предоставить более ясные рекомендации и границы.

Правило "Гриф":

Недостаток: Необходимо более четкое разграничение между игровым поведением, мотивированным внутриигровыми причинами, и гриферством, что может быть неочевидно новым игрокам.
Улучшение: Более детальное описание того, какие действия могут считаться допустимыми, и уточнение тонкой грани между хорошим и плохим поведением, особенно в пограничных случаях.

Проблема рульноль:

На сервере Chaotic Onyx существует основное правило, которое запрещает быть мудаком, указывающее на то, что игроки не должны мешать друг другу играть и не ломать игру своими действиями, чтобы все смогли получить удовольствие от раунда.

Тем не менее, такое общее и широкоформатное правило может иметь свои недостатки. Вот некоторые потенциальные проблемы:

Субъективность: Понятие "быть мудаком" может интерпретироваться по-разному разными игроками и администраторами. То, что один считает обычной игровой тактикой, другой может рассматривать как недопустимое поведение.

Трудности в применении: Администраторам может быть сложно последовательно применять это правило из-за его субъективной природы и необходимости рассматривать контекст каждого индивидуального случая.

Манипулятивное поведение: Некоторые игроки могут использовать это правило, чтобы давить на других игроков или администрацию, утверждая, что любое действие, которое им не нравится, нарушает правило "не быть мудаком".

Открываю тред с тем, че еще нужно изменить

Member
Joined:
Posts: 8
Community Rating:
0

Правило помогать новичкам максимально душное

Я хочу троллить новичков, пока они не научились играть и не начали троллить меня

Member
avatar
Joined:
Posts: 41
Karma:
0
Community Rating:
0

УПД: Вписать про то что стрелять в сейлог это объективное говно

Judge
Joined:
Posts: 14
Karma:
6
Community Rating:
0

Правила — святая корова проекта, об их изменении не говорят и не заговорят всерьез никогда, даже если они перестали отвечать вызовам времени (если это конечно не руль 34, этот руль как форточка). Надеюсь, что тебе хотя бы было весело в процессе.

Member
avatar
Joined:
Posts: 41
Karma:
0
Community Rating:
0

Мне не весело я уже два месяца слапаю Булата чтобы он это в сенате поднял, последняя отговорка была "напиши в предложения на форум".