Обратить внимание на статью о знаниях персонажа, дополнить правила

Posts count: 7
Member
avatar
Joined:
Posts: 22
Karma:
1
Community Rating:
1

Предлагаю обратить внимание на статью о знаниях персонажей, относительно ролей антагонистов. Данные запросы висят мёртвым грузом в канале по вики-реквестам, в ожидании вечности и обращения на себя внимания со стороны сената, только который и имеет силу для того, чтобы здесь что-то сделать.

Предлагаю два таких к ознакомлению:
1) https://discord.com/channels/414832443384659968/814416671137202176/1090579371271667722 - реквест о мимиках
2) https://discord.com/channels/414832443384659968/814416671137202176/1059737503134912594 - реквест о знаниях ИИ

Так же добавлю свои, которые я не описывал в этих реквестах, но которые требуют завершенности, потому как по ним нередко возникают споры.
Уточнить, что знают антаги про других антагов. Условно говоря, что может знать вампир о культе и наоборот / трейтор про вампира. Тут объясню, что не ясно, являются ли трейторы просто болванчиками, которых отправляют для саботажей и воровства, либо же это конкретно спецы своего дела, знающие всё обо всём, в том числе те вещи, которые не знают главы НТ про антагов и так далее.
С одной стороны отдаётся воля РП-процессингу, но, опять же, нужны конкретные рамки, ибо нас всё больше, как и молодых игроков, которым нужно нечто, от чего отталкиваться

НАСЧЁТ ПРАВИЛ
Дополнить их, возможно добавить новые подпункты. Допустим, у нас возможно получить бан за валидхант, но он прямо в правилах не прописан, что может давать право на лавирование в судах и ахелпах. В общем-то, некоторые индивидуумы не могут и за мотивацию персонажа пояснить, и лучше бы об необходимости этой самой мотивации лишний раз напомнить, в этой же статье, как и насчёт правил отыгрыша. Возможно хватит банального жирного текста или баннера в самом начале, на манер Дяди Сэма, но в тематике ССки с "Помни, ты здесь ради веселья", либо что-то похожее.

Последнее я написал не в последнюю очередь из-за того, что нам уже нужно адекватно повышать качество отыгрыша, путём небольшого обновления правил, чтобы станция не превращалась в ёбаное решето, по причине "Бля, захотелось, я антаг, саботаж, НТ лохи" через лимитки, да в бойню оружием, всё по той же причине. Кроме прочего, у нас небольшая оттепель в онлайне, и не каждый восставший старичок или новичок знает, что такое не разъеб и пострелушки с играми в победку, а весёлое времяпровождение, которое не обозначает ранее названное.

Оживите, обсудите нужное в сенате из той пасты, что я тут написал, да можете дальше схрюкнуться. Хотя, при возобновившемся онлайне, последнее не совсем уж рекомендовано.

Maintainer
avatar
Joined:
Posts: 138
Karma:
10
Community Rating:
0

*вброс конкретно от меня, не от сената

Тут объясню, что не ясно, являются ли трейторы просто болванчиками, которых отправляют для саботажей и воровства, либо же это конкретно спецы своего дела, знающие всё обо всём, в том числе те вещи, которые не знают главы НТ про антагов и так далее.
С одной стороны отдаётся воля РП-процессингу, но, опять же, нужны конкретные рамки, ибо нас всё больше, как и молодых игроков, которым нужно нечто, от чего отталкиваться

Именно поэтому и нет чётких рамок, что отталкиваться надо от информации "Ты чел которого отправили срать на станцию, велкам". Шире возможности для отыгрыша, хочешь быть спецом? Будь спецом, хочешь быть лохом? Будь лохом!

Дополнить их, возможно добавить новые подпункты. Допустим, у нас возможно получить бан за валидхант, но он прямо в правилах не прописан, что может давать право на лавирование в судах и ахелпах.

Валидхант? Эт чё новое название ролькохантинга?
Ну и да для ролькоханта, аж целых несколько правил:

  1. Гриф
  2. Выход из роли(в частности метагейм и повергейм)

"Бля, захотелось, я антаг, саботаж, НТ лохи"

Туда же: "Любые роли могут убивать/изолировать людей в целях выполнения своих заданий. Но сам факт получения роли не дает права убивать любого встречного."

Member
avatar
Joined:
Posts: 22
Karma:
1
Community Rating:
1

"Именно поэтому и нет чётких рамок, что отталкиваться надо от информации "Ты чел которого отправили срать на станцию, велкам". Шире возможности для отыгрыша, хочешь быть спецом? Будь спецом, хочешь быть лохом? Будь лохом!"
Это ты так воспринимаешь, как игрок и ролеплеер, но когда доходит до судов - чёткие рамки отсутствуют, от которых должен отталкиваться судья. Я изначально не описал это, как причина, моя проблема. Ну и молодым нужна какая-то информация.

"Валидхант? Эт чё новое название ролькохантинга?"
Это альтернативное название, которое я часто юзаю

"1. Гриф

  1. Выход из роли(в частности метагейм и повергейм)"
    Понимаешь ли, это нужно конкретно обозначить в примерах метагейма или грифа, ибо я имею истории, как ролькохант оправдывался и без мотивации, причём в суде, в котором ссылались на правила. На моей памяти, всё оправдывалось в антаг-антаг коммуникацию, вот только окончательно забивался хуй на причинно-следственные связи, и всё упиралось в эти самые взаимодействия двух антагов, как якорь для оправданий действий.
    Хотелось бы и по этому поводу написать что-то жирнее, ибо, фактически, если ты убиваешь рольку, будучи ей же - всем плевать на мотивацию.

Но как же то, что мы тут собрались не для выдрочки победы, а для интересных раундов? На этот факт забивается болт, особенно в том случае с двумя антагами, который я описал. У меня подобное было дважды, у кого-то больше.

Member
avatar
Joined:
Posts: 22
Karma:
1
Community Rating:
1

У меня форумное скилл ишуе, как там нормальные ответы делаются? Через кавычки или >?

Member
avatar
Joined:
Posts: 33
Karma:
6
Community Rating:
0

пробел

Member
avatar
Joined:
Posts: 33
Karma:
6
Community Rating:
0

а нет, пробел не нужен

Member
Joined:
Posts: 8
Karma:
-2
Community Rating:
0

Если всё-таки будут переписывать кновледж, то держите в уме, что:

А) Синдикат — такая же организация, как и НТ
Б) Даже у глав станций НТ знания о некоторых антагах весьма кастрированные.