Сменить администрацию и состав судей на сервере ЕОС.

Posts count: 153
Supreme Chancellor
Joined:
Posts: 265
Karma:
3
Community Rating:
0

Здравствуйте, пишу с опозданием, каюсь, в последнее время затруповался (но я постараюсь все наверстать).

В общем, было тяжело, но я прочитал и даже вчитался в каждый пост (спасибо Эпикус, форум действительно весьма удобен для подобных вещей).

Признаюсь, я всегда был больше по вопросам Хаотика и ЕОС для меня являлся своего рода сумеречной зоной со своей кухней, но, поскольку я вижу, что немалому количество людей, ЕОС - по своему - дорог, и многие из них недовольны текущим положением дел, то я постараюсь что-нибудь придумать.

У ЕОСа есть объективные проблемы, самой бросающейся в глаза - является офк онлаен. С этой проблемой я достаточно давно знаком, но, к сожалению, пути ее решения (во многом из-за моих ИРЛ дел) - несколько застопорились. Я постараюсь сейчас же снова этим заняться.

Но, также, сейчас, для меня тут "всплыли" проблемы, о которых я ранее не подозревал. Я честно не могу на данный момент сказать, насколько объективны тут обвинения в адрес администрации ЕОСа в целом и его нынешнего лида в частности. Я начну сейчас изучать данный вопрос, пораспрашиваю игроков и почитаю логесы.

Также хотел бы попросить других игроков ЕОСа - отписаться, что вы думаете о текущем лиде и админ. составе. Действительно ли с ними есть какие-нибудь проблемы? Или же наборот, может вам есть, что написать о них хорошего.

Maintainer
avatar
Joined:
Posts: 137
Karma:
10
Community Rating:
0

спасибо Эпикус, форум действительно весьма удобен для подобных вещей

😢

Onyx Pedalique
avatar
Joined:
Posts: 203
Karma:
-1
Community Rating:
0

За всё время игры на Ониксе, практически с момента его основания, я умудрился словить бан только при нынешнем лиде Еоса. Мне кажется, это говорит больше он лиде Еоса, чем обо мне.
В связи с этим неприятным инцидентом, я выделяю главную проблему Альбы - неумение или нежелание находить общий язык с игроками, которые ему не нравятся. Хороший лидер должен быть в первую очередь дипломатом, который объяснил проблемным игрокам, почему они проблемные, чтобы не уменьшать и без того скудный онлайн. В той ситуации Альба продемонстрировал абсолютное нежелание идти навстречу и как-то что-то обсуждать. Подобную халатность проявил и Анимусин во время заседания, но он пока что не лид.
Вместо нормального обсуждения, Альба настойчиво старался избегать разговора. Это просматривается даже в суде, в котором он был активен только во время моего отсутствия, и прямо игнорировал мои вопросы, когда я их задавал.

Можно сколько угодно спорить о том, прав я был или нет, когда зашел на сервер с внешностью Рикардо Миласа, но это никак не изменит факта, что Альба в своих действиях был однозначно неправ.

Member
Joined:
Posts: 4
Karma:
3
Community Rating:
0

Анимусин во время заседания, но он пока что не лид.
а мемори что-то знает о.О

Member
Joined:
Posts: 15
Karma:
0
Community Rating:
0

Анимусин во время заседания, но он пока что не лид.

В смысле пока, он БЫЛ.

Member
avatar
Joined:
Posts: 20
Karma:
3
Community Rating:
0

тлдр

Chief Judge
avatar
Joined:
Posts: 17
Karma:
1
Community Rating:
0

нихуя се вы тут говен развели, привет, кси!!!

Supreme Chancellor
Joined:
Posts: 265
Karma:
3
Community Rating:
0

Сори, снова сдох из-за ИРЛ.

В общем, я пообщался с игроками, почитал серверные логи и немножко дискорда.

Для начала хочу сказать, Альба, ты молодец в том плане, что почти каждый день заходишь на сервер, педалишь там и все такое. Но, у тебя имеются определенные проблемы, с которыми бы стоило поработать.

Смерть сервера я тебе конечно не вменяю (это глобальная проблема и от одного человека она не зависит) и до некоторой твоей труповатости тоже не доебываюсь (ибо сам сейчас весьма струповался).

Но, лид - это лицо сервера и от его действий/поведения и общей репутации - зависит немало. Условно, если педаль - хуесос - желание заходить на сервер нихуево так падает (знаю по своему опыту), с лидом соответственно ситуация похожая (привет вадангел).

Поэтому, так сказать, важно - находить общей язык с плеербазой (в том числе и потенциальной).

Попробую сейчас объяснить с помощью примеров.

Часть опрошенных мною игроков считает, что для текущего состояния сервера (мертвого) - душить и так редких игроков - чрезмерным дрочем на рулзы - неразумно. В том плане, что правила нужны - для комфортной игры игроков на сервере, а не для того, чтобы их просто "соблюдать".

Я ввиду своей занятости смог прочитать логи только за последний месяц (и немножко за апрель), поэтому примеры за этот период.

ШУЕ доебы за имена. И я тут говорю даже не про Чифа (Ахмеда Муцураева), там типо все неоднозначно, но доебывать за рандом фамилию "Поттер"...

[21:55:05] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Слышь, недо Гарри Поттер.
[21:55:14] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Areedi/(Gage Potter)->Inv4deR/(Dalton Harbert): Это Гейдж Поттер
[21:55:27] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Areedi/(Gage Potter)->Inv4deR/(Dalton Harbert): Вообще, это рандомайзер имен
[21:56:01] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Ну, аккуратней с рандомайзером. Может и Сисси Иисус выпасть.
[21:56:17] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Areedi/(Gage Potter)->Inv4deR/(Dalton Harbert): А что такого в Поттере то? Обычная фамилия, нет?
[21:56:38] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Проблема в совокупности имени и фамилии.
[21:56:55] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Areedi/(Gage Potter)->Inv4deR/(Dalton Harbert): Так Гейдж далеко от Гарри...
[21:57:42] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Тут сразу несколько людей отреагировало на сходство. Поэтому довольно близко.
[21:58:29] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Ну-с, надеюсь, без намёков на волшебные палочки и магию вне Зермиг-8. Договорились?
[21:58:44] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Areedi/(Gage Potter)->Inv4deR/(Dalton Harbert): Это вообще пустой перс
[21:58:59] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Я предупреждаю...
[21:59:10] cnG-cgS3 ADMIN: PM: Inv4deR/(Dalton Harbert)->Areedi/(Gage Potter): Окей, хорошей игры. Более не буду мешать.

Ну и тут всплывает вторая проблема. Педаль/лид - должен относиться к своим игрокам - относительно нейтрально (в идеале вообще дружелюбно), типо сохранять к ним непредвзятость, ну или хотя бы создавать видимость такого отношения. А вот эти "слышь недо гарри поттер", вот подобное отношение - оно же сразу чувствуется игроком и соответственно желание зайти на сервер снижается.

Альба, с твоей стороны тоже ощущается, как минимум пассивная агрессия по отношению к некоторым игрокам. Типо, писать "смерть фурям" при виде игрока-таяры, "уебище" по отношению к игроку, который по незнанке вставил картинку в флавор (ну и само обращение к нему):
"Доброго вечера любителю мальчиков-трапов. А теперь давай по быстрому, ты зашёл не на какой-нибудь фф или блюмун, так что убери ссылку из флавора.". Можно было бы просто попросить убрать ссылку, без вот этих "ты походу не туда зашел дружок пирожок", выглядит недружелюбно.
Ну там всякие "перерезать половину опухсят хочется" по отношению к игрокам в канале в #обсуждения-eos тоже выглядит не очень. И там еще момент был, с тобой Личфейл ролеплеил будучи Таярой и какой-то эмоут хотел написать типо "дотронулся до тебя лапой", а ты ему в ЛООС начал писать "рейпы тут запрещены", хотя тот вроде даже и не собирался ЕРП заниматься и стал оправдываться, а ты ему вдогонку чет типо "боишься что педаль забанит, тебе про твои логи с блюмуна напомнить", тоже как-то не очень выглядит, когда тебя во время рп процесса типо в ЛООС баном пугают, думаю желание играть не прибавляется.

Чет я отвлекся, если вернуться к чрезмерному дрочу на рулзы.

[20:04:56] cnN-bU9K ADMIN: Olfolljole/(Miranda Ramos) Olfolljole/(Miranda Ramos) commited suicide using a double-barreled shotgun
[20:05:15] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Inv4deR/(Dalton Harbert): самогиб без причины - признак пермабана
[20:05:31] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Анпедальнутым слово не давали
[20:05:37] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Так что нахер пошёл
[20:05:42] cnN-bU9K SAY: (DSAY) ALBATROSOS/(Alba Laframboise): В конце раунда правила все еще действуют. Гриф и выход из роли в конце раунда наказываются также строго, как и в течение него! Также не забывайте, что информация о ролях внеигровая и персонажам неизвестна даже в конце раунда. Под концом раунда здесь подразумевается время между прилетом шаттла на ЦК и рестартом раунда.
[20:05:49] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Inv4deR/(Dalton Harbert): а вот это обидно...
[20:05:59] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Так ты никчемен Инв
[20:06:03] cnN-bU9K SAY: (DSAY) ALBATROSOS/(Alba Laframboise): это уже токсическое дерьмо
[20:06:14] cnN-bU9K ADMIN: ALBATROSOS/(Alba Laframboise) has muted Olfolljole/(Miranda Ramos) from deadchat and DSAY

Кому его суисайд в конце раунда игру испортил. Также еще один не очень хороший пример, как нужно налаживать контакт с игроками. "Ты токс ди в мут", можно было там до сути проблема попытаться докопаться, понять что игроку не нравится, а не прост его заткнуть.

Бигбон зашел на пустой ЕОС и видимо чет поделал там на станции.

[16:02:33] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): чел, тебя научить локалку ставить?
[16:02:41] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): чтобы ты там подобным страдал?
[16:02:54] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) McBigBon/(Aiden Brown): сам же говорил, что тут никого нету
[16:03:20] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): ага, но правил это не отменяет
...
[16:08:11] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): это даёт тебе право срать тут?
[16:08:18] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) McBigBon/(Aiden Brown): Как я срал?
[16:08:35] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): облутал шкафчики, настрелял в себя и ливнул
[16:08:44] cnU-bIR4 OOC: (LOOC) Inv4deR/(Dalton Harbert): это, называется, срать

Опять же, кому он на пустой станции ролевой экспириенс испортил открытием шкафов и суисайдом? Зато негативный осадок от доеба у игрока остается.

Снова вернемся к предвзятости к определенным игрокам. На примере того же Секонды. Возьмем тот раунд, где он будучи Хосом обломал тебе и Инвейдеру - свидание (или че вы там делали я хз), тем, что просил тебя поставить щиты (тащемта игровая ситуация), в ответ на это, Инвейдер взорвался в ООС и ливнул в крио (вот лив во время игровой ситуации, а не в конце раунда или на пустом сервере - кстати тянет на нарушение ролевого экспириенса, что также было отмечено некоторыми игроками, как - лицемерие со стороны администрации ЕОСа, когда типо игроков по за нарушение АРП ебут, а на свои действия - пофиг).

[21:44:06] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): секонда, как же ты душишь
[21:44:18] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): ты вроде свалить хотел, самое время
[21:44:29] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): и не возвращайся, пожалуйста, сделай одолжение
[21:44:36] cnp-cQlY OOC: Mr_White_Wolf/(Rubye Watson): Это ХоС. Он шиткур. Он должен душнить.
[21:44:50] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): мы этому щиткуру скоро обрежем его щиткурство
[21:45:04] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): зря я его согласился разбанить
[21:45:19] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): надо было слушать альбу и сразу в перму
[21:46:13] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): я же ведь технически могу снятый бан, альб?
[21:46:28] cnp-cQlY OOC: Inv4deR/(Eustace Kiefer): вернуть снятый мной же бан?
[21:47:38] cnp-cQlY OOC: Sekonda/(Anna Mayorova): даже не ты устанавливаешь долбаёб, я тебя вообще не трогаю че ты доебался
[21:47:38] cnp-cQlY ADMIN: Inv4deR/(Eustace Kiefer) entered a cryopod.

Прогонять игрока с сервера, грозить баном в ООС на обозрение другим игрокам. Не очень, так сказать, способствует созданию серверу положительной репутации.

Я так понимаю с Секондой там какой-то долгий конфликт, но нельзя ли его как-нить решить просто поговорив по душам? За что точно его заклоунили (на клоуна тащемта пофиг, но ему и канал обсуждения ЕОСа даже рид онли обрезали, хотя он типо все еще игрок, не в перме там) я не совсем понял. Если взять пост в чистилище:

Alba — 07.05.2023 17:25
За
1) твой регулярный насёр в ⁠обсуждения-eos, спасибо, скрины с написанными от руки "ЕОС говно" там не нужны, прочие неприятные слова в сторону каких-то личностей - тоже не нужны.
2) насёр в ⁠похвалы-и-пендели-eos, почитай описание канала, может снизойдёт
3) обход скрытых от тебя каналов

Картинку с "ЕОС - говно" я нашел. Ну он там ее от руки нарисовал, можно сказать с любовью. Хз насколько резонно ее за нее доебывать. Неприятные слова в сторону каких-то личностей я за тот временной период не нашел. В похвалах я насера тоже не увидел. Обход скрытых каналов - это про обсуждения ЕОСа что ли? В совокупности с предыдущим премером, выглядит так, что к Секонде относятся не совсем справедливо.

Также многим игрокам, которых я опросил - не понравилась ситуация с Быдло. Его сняли, как я понимаю, опять же за нарушение правил. Эта ситуация со [[[скобками]]] ИС. Опять же возвращаясь к чрезмерному дрочу. Игроки то остались довольны его ивентом? Сломали ли эти скобки кому-нибудь игровой экспириенс. Ладно, допустим, злостное нарушение правил. Но он же там вроде согласился перестать так делать.
Позиция игроков тут, к слову, совпала с моей, которую я кажется ранее озвучил. Проблема снятия Быдла в том, что он - один из немногих, кому ЕОС - действительно интерес настолько, что ради него он готов тратить время и создавать какой-то движ.
Неужели с ним действительно настолько сложно договориться, что единственное решение тут - снятие?

Ладно, что-то мой пост затянулся. Давай к ТЛДР

Альбатрос, может быть ты проведешь некую работу над ошибками? Попробуешь там для начала попробовать найти общий язык с Секондой и Быдло. Быдло кстати все еще готов ивентить для ЕОСа, даже после всей этой ситуации.
Также, может тебе стоит почаще вылезать в общие каналы? Пообщаться с комьюнити, на интересующие их темы, ответить на их вопросы.
Может сделать какие-нить объявления, поискать пути решения текущих проблем ЕОСа.
Создать в общем какую-то движуху. А то от сиденья на пустом сервере с Инвейдером и Иллидо, проблемы - не решаться.

Еще такой момент, я по ходу изучения ситуации, несколько раз натыкался на "Альбатрос лидует не по своей воли", "Он не хотел лидовать", "Кроме Альбатроса некому просто". Это, к слову, - ошибочное представление о ситуации. На место любого лида, тут же найдется ~10 человек, желающих занять его место. Из этой десятки, ~1-2 при этом будут являться как минимум "адекватными" кандидатами.
Поэтому не стоит вводить себя в заблуждение "в любом случае, кроме меня никто лидовать не хочет/может, поэтому на все остальное пофиг".

Member
avatar
Joined:
Posts: 20
Karma:
3
Community Rating:
0

такая база, кароль.

Member
avatar
Joined:
Posts: 33
Karma:
6
Community Rating:
0

👑

Member
Joined:
Posts: 2
Karma:
1
Community Rating:
0

nod404 wrote:

👑
Самый адекватный комментарий в топике 🥲

Member
avatar
Joined:
Posts: 7
Karma:
6
Community Rating:
0

[20:04:56] cnN-bU9K ADMIN: Olfolljole/(Miranda Ramos) Olfolljole/(Miranda Ramos) commited suicide using a double-barreled shotgun
[20:05:15] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Inv4deR/(Dalton Harbert): самогиб без причины - признак пермабана
[20:05:31] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Анпедальнутым слово не давали
[20:05:37] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Так что нахер пошёл
[20:05:42] cnN-bU9K SAY: (DSAY) ALBATROSOS/(Alba Laframboise): В конце раунда правила все еще действуют. Гриф и выход из роли в конце раунда наказываются также строго, как и в течение него! Также не забывайте, что информация о ролях внеигровая и персонажам неизвестна даже в конце раунда. Под концом раунда здесь подразумевается время между прилетом шаттла на ЦК и рестартом раунда.
[20:05:49] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Inv4deR/(Dalton Harbert): а вот это обидно...
[20:05:59] cnN-bU9K SAY: (DSAY) Olfolljole/(Miranda Ramos): Так ты никчемен Инв
[20:06:03] cnN-bU9K SAY: (DSAY) ALBATROSOS/(Alba Laframboise): это уже токсическое дерьмо
[20:06:14] cnN-bU9K ADMIN: ALBATROSOS/(Alba Laframboise) has muted Olfolljole/(Miranda Ramos) from deadchat and DSAY

Преклоняю перед Олфо колено. Никогда не думал что он может выдать что-то такое.

Member
avatar
Joined:
Posts: 20
Karma:
3
Community Rating:
0

База, король